Фиды для Android TV и Samsung Smart TV
Модуль «Фиды» теперь доступен в рамках платформы Smarty. Его функционал позволяет отображать ленты каналов, фильмов и передач на главной странице прошивки телевизора.
Зачем показывать контент за пределами приложения
Как показывает статистика, пользователи чаще всего скачивают приложения в маркетах ради просмотра какого-то конкретного канала, фильма или сериала и только потом принимают решение об оплате и дальнейшем использовании на основании функционала, удобства и прочего.
Этот факт говорит о необходимости продвижения контента оператора не только внутри приложения, но и вне его — ещё до первого соприкосновения пользователя с сервисом. Именно такое «нулевое» касание позволяет осуществить новый модуль «Фиды» — рассказать пользователю о контенте внутри приложения ещё до его запуска и после сократить путь до его открытия в плеере до пары кликов.

Как настраиваются фиды в Smarty
С точки зрения настройки «Фиды» расположены в разделе «Общие настройки» панели администрирования (данный раздел доступен при наличии соответствующей опции лицензии) и по механике настройки напоминает «Дашборд» — список лент контента, доступных на разных платформах.

Ленты для авторизованных и неавторизованных пользователей
Каждая лента имеет настройки доступности: видимость, наличие авторизации и прочие. Отключенный чекбокс «Требуется авторизация» позволяет отобразить доступный в приложении контент для ещё неавторизованных пользователей, а в случае клика по обложке такого контента пользователь будет направлен на страницу регистрации и авторизации в сервисе.

Единожды авторизованные в приложении пользователи могут настроить отображение уже бОльшего количества фидов в прошивке и клик по фильму или каналу автоматически приведёт на его страницу внутри приложения.

Фиды в прошивке Android TV
Прошивка Android TV также позволяет располагать контент приложения внутри ленты «Избранное» или «Продолжить просмотр» (название этой ленты варьируется в зависимости от модификации прошивки). Модуль фидов также позволяет располагать контент приложения внутри ленты «Избранное» или «Продолжить просмотр»»

Фиды работают не только на Android TV. Smarty отображает фид и в прошивках Samsung Smart TV — на современных моделях доступен один фид, на более ранних моделях их можно добавить несколько.

Развитие модуля и настройка
Мы продолжаем развивать модуль и добавлять поддержку фидов по мере того, как такие возможности появляются у других производителей телевизоров и приставок.
Как настроить фиды — пошагово, со всеми параметрами лент и сценариями доступности — разобрано в отдельной документации. Если планируете подключить модуль в своём сервисе, заполните заявку ниже: подскажем, что для этого нужно, и поможем с настройкой.
